28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Глава МО «Климовское» Иван Притыкин наказан штрафом в 11 тысяч рублей

18 марта 2018

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства установлено, что по состоянию на 25 декабря 2017 года перед работниками администрации МО «Климовское» имеется задолженность по заработной плате. Период задолженности составляет 1 месяц.

В соответствии со ст. 142 Трудового Кодекса РФ работодатель, допустивший задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несёт ответственность в соответствии с настоящим кодексом и иными федеральными законами. В соответствии со ст. 2, ст.22 Трудового Кодекса РФ на работодателя возложена безусловная обязанность соблюдать законы и иные нормативные акты.

В отношении главы администрации МО «Климовское» Притыкина Ивана Николаевича прокурором района возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАПРФ — невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Постановлением Государственной инспекции труда от 20 февраля 2018 года глава МО «Климовское» привлечён к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 11 000 рублей.

Юрий Савочкин, прокурор района, ст. советник юстиции.