28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

О выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка

26 апреля 2018

Автор:

Алёна Аронова, начальник отделения

 

Обращаем внимание, что в офисах «Мои документы» появилась возможность получить услугу Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области «Назначение и выплата ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка».

Право на получение ежемесячной выплаты имеют граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ при рождении (усыновлении) первого ребёнка начиная с 01 января 2018 года. Размер ежемесячной выплаты на 2018 год составит 11 734 рубля.

Eжемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребёнка, если обращение за её назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребёнка. В остальных случаях выплата осуществляется со дня обращения за её назначением. Выплата производится до достижения ребёнком возраста 1,5 лет. Доход на каждого члена семьи (дети и родители) за последние 12 месяцев должен быть меньше 19 533 рублей (например, для семьи из трёх человек доход в месяц не должен превышать 58 599 рублей). В состав семьи, учитываемый при расчёте среднедушевого дохода семьи, включаются: родители (усыновители), опекуны ребёнка, супруги родителей ребёнка и ребёнок.

Услуга предоставляется на безвозмездной основе. Более подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить в офисе «Мои документы» по адресу: п. Коноша, ул. Советская, д. 45, по телефону 8(81858) 21-001 или на официальном сайте МФЦ mfc29.ru.