28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

С песней по жизни

25 июля 2018

13 июля группа «Кремляночка» отметила свой 10-летний юбилей.

 

Коллектив вокальной группы «Кремляночка».

С приходом весны деревня Кремлево оживляется, из различных уголков России съезжаются на малую Родину её бывшие жители. Вновь забурлила жизнь и в местном клубе. А в этом году и повод особый — 10 лет, как участники группы «Кремляночка» (Мария Денисова, Антонина Дребенцова, Анна Шипицина, Надежда и Александр Сметанины, Татьяна и Сергей Блохины, Вера Гумбина и Гурий Хрынов) собираются на репетиции, а затем исполняют для зрителей свои любимые песни. Перед праздничным концертом решили провести в клубе косметический ремонт, идею поддержали с энтузиазмом. Работа закипела.

 

Песню исполняют Миша Григоров, Оля и Дима Машьяновы.

Поклеили стены, покрасили пол и оконные рамы, повесили тюлевые занавески. Большую помощь в этом деле оказали Eкатерина Лесникова и 16-летний Руслан Якшин, приехавший к бабушке на летние каникулы.

В прошлую пятницу обновлённый зал деревенского клуба был полон зрителей, пришли чествовать «Кремляночку» и жители других деревень, приехали гости из Коноши.

 

Сценку «Курочка Ряба» показали Алёна Титова и Лиза Бажукова.

Звучали стихи, и переливным звоном лились песенные мотивы. Со словами поздравлений выступила специалист администрации МО «Коношское» Валентина Рожкова, вручившая благодарственные письма виновникам торжества. Староста деревни Любовь Григорова пожелала вокальной группе процветания и долголетия. Маленькие зрители тоже не остались в стороне — исполнили песни и показали сценку «Курочка Ряба». Завершился юбилейный концерт песнями у костра на лоне природы.

Анна Шипицина, культорганизатор Кремлёвского клуба.