28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

С новосельем, стражи правопорядка

25 декабря 2018

Автор:

Антон Чеплагин

 

Под занавес 2017 года в Коноше прошло торжественное открытие нового здания отдела полиции

28 декабря состоялось введение в эксплуатацию нового здания ОМВД России по Коношскому району.

В церемонии открытия приняли участие руководители УМВД России по Архангельской области, глава района Олег Реутов, представители совета ветеранов при ОМВД Геннадий Ситников и Иосиф Поздеев.

 

Заместитель начальника УМВД, представитель совета ветеранов ОМВД и глава района перерезают красную ленточку — атрибут новоселья.
Автор фото: Антон Чеплагин

Заместитель начальника УМВД России по Архангельской области Марина СОКОЛОВА, присутствовавшая на новоселье коношских полицейских, так прокомментировала это событие.

— На сегодняшний день это самое современное и высокотехнологичное помещение территориального органа внутренних дел в нашем регионе.

Строительство и оснащение нового трёхэтажного здания ОМВД площадью более четырёх тысяч квадратных метров заняло три года.

Все помещения райотдела полиции спроектированы с учётом особенностей организации работы территориального подразделения органов внутренних дел. Планировка строения обеспечивает соблюдение необходимых требований безопасности, а также удобство посещения гражданами ОУФМС и ОГИБДД.

 

В центре Коноши появилось современное административное здание.
Автор фото: Антон Чеплагин

Сотрудники дежурной части, с помощью современной системы видеонаблюдения, могут постоянно контролировать прилегающую к зданию территорию и внутренние помещения. На каждом этаже функционирует система двусторонней связи с оперативным дежурным. Ряд помещений в изолятор временного содержания (ИВС) имеют изолированные входы и подъезды автотранспорта, что также гарантирует дополнительную безопасность. Изолятор временного содержания, наполняемостью 30 мест, обустроен медицинским кабинетом, санитарным пропускником, помещением для подогрева питания для задержанных, кабинетов адвоката и следователя, а также блоками двух-, трёх- и четырёхместных камер.

 

Личный состав отдела полиции на общем построении.
Автор фото: Антон Чеплагин

Все помещения отвечают самым строгим требованиям отечественных и международных стандартов в сфере соблюдения прав человека и гражданина. Особое внимание при проектировании и оснащении здания отводилось оказанию государственных услуг населению. Созданы все условия для быстрого и качественного их предоставления -от систем электронных очередей до специального лифта для беспрепятственного передвижения маломобильных граждан.