28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Конкурс видеороликов

10 сентября 2018

Автор:

Светлана Лобанова

 

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского совместно с Архангельской областной научной библиотекой им. Н.А.Добролюбова и Представительством Союза кинематографистов Российской Федерации в Архангельской области проводит открытый конкурс поэтических видеороликов «Поэзия в кадре».

Конкурс направлен на развитие интереса к изучению поэзии и уникальному современному жанру искусства -кинопоэзии, позволяющему по-новому не только услышать, но и увидеть стихи.

Конкурс проводится по трём номинациям: «Видеоролики на стихи И.А.Бродского», «Видеоролики на стихи поэтов 1960-х годов» и «Видеоролики на стихи современных поэтов XX — XXI веков». К участию в конкурсе принимаются индивидуальные и коллективные работы, представляющие собой авторское прочтение поэтического произведения, иллюстрирование стихотворения с использованием музыкального и другого художественного оформления.

Конкурсный показ авторских работ и определение победителей состоится 22 сентября 2018 года в рамках фестиваля «Поэтическая картошка».

Видеоролики, участвующие в конкурсе, будут представлены на сайте Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского. Видеоролики-победители будут размещены на информационных каналах Представительства Союза кинематографистов.

Заявки на участие в конкурсе и работы принимаются до 10 сентября 2018 года по электронной почте conlib@yandex.ru. Дополнительная информация опубликована на сайте библиотеки по адресу https:// www.konlib.ru.