28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Летопись районки об академике Лавёрове будет храниться в Климовской средней школе

29 сентября 2018

Автор:

Антон Чеплагин

 

На днях редакцию газеты «Коношский курьер» посетила директор Климовской средней школы Ирина Муха, которая рассказала, что новый учебный год для школы знаковый, юбилейный.

 

Подарок Издательского дома Климовской средней школе.
Автор фото: Антон Чеплагин

В феврале сельскому учреждению общего среднего образования исполнится 90 лет, к этой дате запланировано проведение праздничных мероприятий. На сегодняшний день в школе обучается 45 детей, что на семь человек больше чем в прошлом году.

Пользуясь случаем, мы передали директору летопись районной газеты об академике Николае Павловиче Лавёрове, которая займёт достойное место в музее Климовской средней школы.

В подшивке районки собраны материалы с 1989 года по настоящий день, здесь есть статьи о семье Лавёровых, множество интервью и воспоминаний.

— Публикации об академике с ротковецкими корнями продолжаются, поэтому подшивка с районной газетой будет пополняться сотрудниками школьного музея, — заверила нас Ирина Петровна.

Напомним, что, когда Коношской средней школе присваивали имя и открывали мемориальную доску академику Николаю Павловичу Лавёрову, депутат областного Собрания депутатов Владимир Левачёв вручил такую же летопись-подшивку директору Андрею Коновалову для музея школы, где она и хранится.