28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

295 коношан готовы к труду и обороне

25 октября 2018

Автор:

Подготовил Антон Чеплагин

 

Не первую неделю на базе Коношской средней школы им. Н.П.Лавёрова проводятся осенние испытания ВФСК ГТО.

 

Непогода — не помеха для сдачи норм ГТО.

Спортивный комплекс включает в себя следующие испытания: бег на 30 и 60 м, 1, 2, 3 км, метание гранаты, отжимание, подтягивание, пресс, челночный бег, наклоны с гимнастической скамьи, стрельба из электронного оружия.

30 сентября в сдаче норм ГТО приняли участие 46 человек: 23 школьника из Eрцевской средней школы, 11 сотрудников УФСИН, также активность в сдаче нормативов проявили работники администрации МО «Коношский муниципальный район», библиотеки, детского дома, железнодорожных организаций: ВЧДЭ-10, ЭЧ-5. В этот же день в сдаче норм ГТО приняли участие 10 школьников из Подюжской средней школы им. В.А.Абрамова. Испытания для них проводились на базе родного образовательного учреждения.

7 октября в спортивных испытаниях приняли участие 79 школьников (из Коношской СШ им. Н.П.Лавёрова, Коношеозерской СШ им. В.А.Корытова, Лесозаводской СШ), а также один человек из детского сада «Теремок». Зачёты принимали Андрей Коновалов, Марина Годовикова, Eлена Аверченкова, Ирина Наумова, Валентина Рой.

Напомним, в 2017 году в Коношском районе норматив ГТО сдавали 262 человека, из них значки получили 143. В этом году свои силы попробовали и сдали норматив 295 человек.