28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

1 декабря стартует Декада инвалидов

31 декабря 2018

3 декабря отмечается Международный День инвалидов, и предстоящая традиционная Декада инвалидов посвящена именно этой дате. Наш разговор с председателем районной организации инвалидов Глафирой Eгоровой.

— Глафира Александровна как в этом году будет проходить декада?

— Во-первых, она в этом году начнётся с 3 декабря, так как 1 и 2 число — выходные дни.

Как обычно, пройдут мероприятия в учреждениях, которые работают с людьми с ограниченными возможностями.

— Чем будет отличаться декада инвалидов в этом году от предыдущих?

— Она будет посвящена не только международному дню инвалидов, но и очень важной дате — 30-летнему юбилею Всероссийского общества инвалидов и Архангельской областной организации ВОИ.

— Какие значимые мероприятия пройдут в связи с этим?

— 6 декабря состоится торжественное мероприятие «Мир равных возможностей» для людей с ограниченными возможностями, на которые будут приглашены также инвалиды из муниципальных образований района. 10 декабря в 10 часов — мероприятие «Солнце на ладони» для слабовидящих и незрячих инвалидов. Оба мероприятия будут проводиться в зале ГБУ СОН АО «Коношский КЦСО» по адресу: п. Коноша, ул. Театральная д. 24. Районная организация инвалидов очень надеется, что главы муниципальных образований окажут помощь в подвозке лиц с ограниченными возможностями на данные важные мероприятия и найдут время встретиться за чашечкой чая с инвалидами, проживающими на их территории, чтобы обсудить проблемы.