28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Многогранный специалист финансовых дел

11 декабря 2018

Автор:

Антон Чеплагин

 

День банковского работника — неофициальный профессиональный праздник всех работников банковской системы РФ. О работе подразделения АО «Россельхозбанк» нам рассказал управляющий дополнительным офисом в Коноше Сергей Гайфутдинов.

 

Татьяна Хвойникова — старший операционист АО «Россельхозбанк».

Как и любая другая, работа сотрудника банка заслуживает уважения. Считается, что трудиться в банке выгодно и престижно, за кажущейся простотой скрывается упорная и ответственная работа. Важно не только своевременно и без ошибок выполнять банковские операции, но и уметь общаться с клиентами, быть терпеливыми, приветливыми. Работа в банке интересная, но и сложная, требует точности, огромного внимания, а также постоянного усовершенствования и самообразования.

Вот что Сергей Гумярович рассказал о самом банке и об их отделении:

— АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков.

2 декабря сотрудники дополнительного офиса Архангельского РФ АО «Россельхозбанк» будут принимать поздравления в свой адрес.

Кроме того, 20 декабря коллектив отмечает ещё и свой день рождения -11 лет назад офис был открыт в Коноше.

На сегодня дополнительный офис -это многофункциональное подразделение, которое предоставляет расчётно-кассовое обслуживание для юридических лиц с комплексом дистанционного обслуживания, привлекает вклады населения и юридических лиц с государственной гарантией сохранения, кредитует юридических лиц(выдача кредитов под залог приобретаемой техники, на строительство, инвестиционные цели и т. д.), а также физических(инженерные коммуникации, ипотечное жилищное кредитование, потребительские цели, пенсионный и др.). Кроме того, предоставляет различные программы страхования и юридической помощи.

В настоящее время офис обслуживает около 300 клиентов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и более 4000 физических лиц.

В штате дополнительного отделения банка на сегодняшний день трудится 10 человек, коллектив отделения дружный и работоспособный. Все работники квалифицированные специалисты.

Особого внимания заслуживают «старожилы», такие, как Татьяна Хвойникова, работающая старшим операционистом с момента открытия отделения, многогранный специалист, отличающийся склонностью к прогнозированию и обладающий аналитическим складом ума. Имеет высшее образование, в 2006 году окончила Санкт-Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов.

Татьяна Анатольевна — ответственный и грамотный специалист высокой квалификации, способный подменить любого работника банка. Клиенты, в частности юридические лица, охотно к ней обращаются, она всегда улыбчива и доброжелательна.

УВАЖАEМЫE ВEТEРАНЫ И СОТРУДНИКИ РОССEЛЬХОЗБАНКА, УВАЖАEМЫE КЛИEНТЫ!

Примите искренние поздравления с днём банковского работника России. Желаю стабильности и процветания нашему банку, сотрудникам — благодарных клиентов, клиентам — улыбчивых и профессиональных сотрудников. Нам друг без друга никак…

Сергей ГАЙФУТДИНОВ, управляющий дополнительного офиса Архангельского РФ АО «Россельхозбанк», п. Коноша.