28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

«По дороге к Бродскому» -лучшая практика детского туризма

15 декабря 2018

Автор:

Надежда Гневашева

 

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие практики развития детского туризма», организованного Торгово-Промышленной Палатой РФ, Российским государственным университетом туризма и сервиса (РГУТИС) и редакцией информационно-аналитического портала ВГТРК Вести.ру «Туризм».

 

Мероприятие в доме-музее Иосифа Бродского в Норинской.

На конкурс было подано почти 250 заявок из 36 регионов и 75 городов и сельских поселений. Заявки и презентационные альбомы оценивало жюри в составе ведущих научных сотрудников РГУТИС, а также известных деятелей сферы детского туризма и отдыха.

В итоге победителем в номинации «Лучшая практика детского туризма в сельской местности» признана экскурсионная программа «По дороге к Бродскому» (Коношский район Архангельской области).

В составе программы — пешеходные экскурсии по Коноше и Норинской, экскурсии в дом-музей Иосифа Бродского, по экспозициям Коношской районной центральной библиотеки имени Иосифа Бродского, районного краеведческого музея.

Редакция Вести.ру «Туризм» разместит интервью с победителями в течение декабря 2018 и первого квартала 2019 года, а также на созданном официальном информационном сайте в сети «Интернет» будут представлены победители конкурса.