28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Праздничного мусора вывезли в два раза больше

19 января 2019

Автор:

Софья Фокина

 

На протяжении двух лет по действующей лицензии раздельным сбором и вывозом мусора в Коноше занимается ИП Максим Дараган. Именно он приучил коношан отделять пластик от остальных твёрдо-бытовых отходов и складывать его в специальные контейнеры, которые стоят у каждого многоквартирного дома. Аналогичная ситуация и с макулатурой.

 

За день мусоровоз вывозит 22,5 куб. метров ТБО.
Автор фото: Софья Фокина

В новогодние праздники мусоровоз работал ежедневно, кроме субботы. Как поясняет Максим Витальевич, по заявкам от населения они периодически работают и в выходной. В предпраздничные и праздничные дни традиционно переполняются контейнера, так как мусора всегда много. В день мусоровоз вывозил на полигон 22,5 куб. метров твёрдо-бытовых отходов. За новогодние выходные вывезено более 200 куб. метров. Eсли ранее заезд на полигон расчищался от снега индивидуальным предпринимателем регулярно, а кучи мусора водители могли вывалить по кругу, то теперь здесь всё завалено грудами ТБО. На свалку для складирования крупногабаритного мусора вообще давно замело дорогу. Правильно говорят, «коней на переправе не меняют».

Побывав на полигоне, встретили водителя одной из управляющих компаний Коноши. Он подтвердил, что теперь на полигон водители заезжают на свой страх и риск, дабы боятся забуксовать и увязнуть в снегу и отходах. Да и кучи бытового и строительного мусора всё ближе и ближе «тянутся» к дороге. Такими темпами через месяц — другой он начнёт «наступать» на пятки коношанам.