28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Вопросы ГО и ЧС, ФОКа и пассажироперевозок решал глава района в области

28 января 2019

Автор:

Александр Марков

 

Состоялась очередная рабочая поездка главы МО «Коношский муниципальный район» Олега Реутова в областной центр.

16 января глава принял участие в совещании по подведению итогов деятельности Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2018 году, постановке задач на 2019 год.

В работе приняли участие: первый заместитель Губернатора Архангельской области — председатель Правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, начальник главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, министры Правительства Архангельской области, главы и начальники отделов по ГО и ЧС муниципальных районов, городов и сельских поселений.

Глава района встретился с министром строительства и архитектуры Архангельской области Михаилом Яковлевым, его заместителями и обсудил планы дальнейшего развития инфраструктуры в районе. Во главе угла стоял острый вопрос строительства ФОКа. Eсли предложенный вариант главы будет одобрен, то строительство спортивного объекта начнётся уже в 2019 году.

В завершение рабочего дня Олег Геннадьевич встретился с депутатом областного Собрания Ириной Фроловой. На встрече рассматривался вопрос пассажирских перевозок в районе на маршрутах Коноша — Климовская, Коноша — Мирный. Глава внёс предложение об участии группы компаний «Титан» в аукционах по пассажирским перевозкам в Коношском районе.