28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Помогли поймать устойчивый цифровой сигнал

20 октября 2019

Автор:

Алена Примак

 

Архангельская область окончательно перешла на цифровое эфирное телевещание.

 

«Сын предлагал мне купить новый телевизор, но, благодаря цифровому ТВ, и этот ещё послужит».
Автор фото: Алена Примак

Данное событие вошло в историю, так как — это важный шаг, который изменит наше представление о телевидении и даст новые возможности. Цифровое ТВ позволяет создавать дополнительные коммуникационные сервисы и передаёт высокое качество изображения.

Мы встретились с 84-летней коношанкой Павлой Колывановой и попросили рассказать о том, как она перешла на цифровое телевидение.

— О переходе на цифровое эфирное вещание я узнала из рекламы по телевизору, а вот к кому обратиться за помощью у нас в посёлке — из газеты «Коношский курьер», которую я регулярно выписываю. Утром я позвонила по указанному в газете номеру телефона, и уже к обеду ко мне направили волонтёров. Пришли две девушки, настроили приставку, и теперь у меня дома хорошее качественное телевидение. Очень довольна и всем рекомендую.

У Павлы Петровны телевизор раннего выпуска, начала двухтысячных. Меню и прошивка в телевизорах могут быть разными. В основном, это зависит от того, насколько современной моделью вы обладаете, поэтому наша героиня приобрела специальную приставку, принимающую цифровой сигнал.

Перейти на «цифру» довольно просто. Пошаговые инструкции немного отличаются в зависимости от марки вашего телевизора. Подключить можно самостоятельно или позвонить по телефону: 8(800) 2202002.