28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Сертификаты на оплату путёвки в оздоровительные лагеря

17 июня 2019

Управление образования администрации МО «Коношский муниципальный район» продолжает приём заявлений от родителей (законных представителей) на выдачу сертификатов на оплату путёвки в оздоровительные лагеря в период летних каникул.

Сертификат позволяет оплатить отдых детей в возрасте от 6,5 до 17 лет (включительно), при условии их обучения в общеобразовательных организациях и проживающих на территории Коношского района.

Для получения сертификата родителям (законным представителям) необходимо:

1. Определиться с лагерем (выбрать из ПEРEЧНЯ оздоровительных лагерей, размещённых на сайте Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области www.arhzan.ru (раздел: соцзащита — детская оздоровительная кампания), а также на сайте управления образования администрации МО «Коношский муниципальный район» www.obrkonosha.ru (раздел: летний отдых и занятость).

2. Забронировать путёвку в понравившемся лагере.

3. Обратиться в управление образования с заявлением о предоставлении сертификата на отдых и сертификата на оплату проезда и сопровождения.

4. К заявлению необходимо представить следующие документы:

— договор с детским оздоровительным лагерем;

— копию свидетельства о рождении и (или) копию паспорта ребёнка, достигшего возраста 14 лет;

— документ, подтверждающий фактическое пребывание ребёнка на территории Коношского района Архангельской области сроком не менее 6 месяцев;

— документ об обучении ребёнка в общеобразовательной организации или документ о зачислении на обучение в общеобразовательную организацию;

— копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

— копию СНИЛС;

— документы, подтверждающие наличие льготной категории — в случае, если семья претендует на получение сертификата с большей суммой, родители предоставляют дополнительные документы.

Категории детей, имеющие право на получение сертификата с большей суммой:

*Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети — жертвы вооружённых и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети с отклонениями в поведении.

**Дети льготных категорий: дети из многодетных семей; дети-призёры олимпиад, фестивалей, конкурсов; дети из семей, в которых совокупный доход на одного члена семьи не превышает двух величин прожиточного минимума на душу населения.

Получение более подробной информации — на сайте управления образования https://obrkonosha.ru (раздел: летний отдых и занятость) или по телефону (81858)21608 — Шубина Светлана Eвгеньевна, (81858)21054 — Скалепова Влада Владимировна.