28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Зачитали с «Пушкиным»

19 июня 2019

Автор:

Вера Козьмина

 

6 июня в Парке Будущего прошла литературная акция «Читаем Пушкина», организованная Коношской детской библиотекой и приуроченная к 220-летию поэта.

 

В роли А.С.Пушкина — Степан Петляев.
Автор фото: Антон Чеплагин

Прочесть стихотворения Александра Сергеевича Пушкина собрались совсем юные коношане и взрослые жители Коноши. Звучали строки пушкинских сказок, стихотворений о любви, поэм. Ведущие в образе Александра Пушкина и Натальи Гончаровой внимательно слушали каждое выступление, аплодировали выступающим и делали с участниками акции памятные снимки.

Пришёл на выступление и Кот Учёный: проверил коношан на знание сказок Александра Сергеевича и был приятно удивлён уровнем знания произведений. Где жили старик со старухой из сказки о золотой рыбке? В какую сторону нужно идти учёному коту по цепи, если он захочет петь? Как звали царя в сказке Пушкина о золотом петушке? Каждый из вопросов получил правильный ответ.

Во время акции подведены итоги онлайн-марафона «Мой Пушкин», организованного Детской библиотекой накануне Пушкинского дня. Для участия в марафоне в группе Вконтакте «Онлайн-марафон «Мой Пушкин» нужно было разместить пост, в котором выразить своё отношение к Пушкину. Выбрано два победителя: автор самого оригинального поста и автор поста, набравший наибольшее количество «лайков», ими стали молодёжная медиастудия «Алло, Коноша» и Eлена и Артемий Козьмины.

 

В роли учёного кота — Мария Губарева, Натальи Гончаровой — Вера Козьмина.
Автор фото: Антон Чеплагин

Акция «Читаем Пушкина» продолжилась на улицах посёлка. Александр Пушкин и Наталья Гончарова совершили прогулку по центральным улицам Коноши, удивились разнообразию ассортимента магазинов, попробовали явства современного рынка. Приятно, что Пушкину и его спутнице встречались только позитивные, открытые, доброжелательные люди. Благодаря акции Пушкинский день удался на славу и запомнится жителям Коноши надолго.