28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Светофор погас

11 августа 2020

Автор:

Алёна Александрова

 

27 августа газета «Коношский курьер» сообщала о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого на перекрёстке пр. Октябрьского с ул. Садовой прекратили работать оптические устройства, подающие световые сигналы, регулирующие движение автомобильного транспорта.

В ответ на наш запрос Госавтоинспекция Коношского района сообщила, что в отношении водителя автомобиля «Мерседес-Бенц» составлены административные материалы по факту нарушения ПДД. Установлено, что транспортное средство принадлежит обществу с ограниченной ответственностью Вельского района, в отношении которого проводится административное расследование. В результате ДТП администрации МО «Коношское» причинён материальный ущерб. Сведениями по восстановлению светофора Госавтоинспекция не располагает, так как объект принадлежит администрации МО «Коношское».

Мы направили по данному факту запрос в администрацию МО «Коношское» с целью прояснить, когда будут установлены светофоры для регулировки движения на данном перекрёстке, к которым уже привыкли владельцы машин, пешеходы, в числе которых дети. Рядом находится школа, поэтому родителям стоит регулярно проводить профилактическую беседу со своими детьми, обучающимися в учреждении, во избежание правонарушений на данной участке дороги. В настоящее время в районе перекрёстка Октябрьский — Садовая движение автомобилистов и пешеходов осуществляется согласно дорожным знакам.