28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Забота о здоровье подюжан

04 августа 2020

В настоящее время много говорят о национальных проектах, один из которых — «Здоровье».

Во многих сельских местностях открывают ФАПы. В статье газеты «Коношский курьер» «Призвание помогать людям» рассказывается о пополнении молодыми сотрудниками Коношской ЦРБ и поступлении нового автомобиля скорой медицинской помощи в эту больницу в рамках проекта «Развитие здравоохранения Архангельской области». Как приятно читать и слышать об этом!

А вот жителей Подюги беспокоит вопрос о закрытии скорой помощи в посёлке. Куда бы ни пришёл: на приём в поликлинику, магазин, парикмахерскую… слышишь только одно. Люди волнуются, беспокоятся и боятся остаться без скорой помощи.

Я думаю, не стоит доказывать то, что в посёлке живут дети, старики, да и люди зрелого возраста, которые нуждаются в скорой помощи. А работники Подюжской поликлиники и скорой помощи добросовестно и ответственно относятся к своему делу.

А если возникают какие-то проблемы, так их надо решать, но не путём закрытия! Не слишком ли простой метод для решения проблем?

Жителям посёлка Подюги хотелось бы услышать ответ на вопрос: «Что делается для того, чтобы сохранить в Подюге скорую помощь?» на страницах газеты «Коношский курьер» от представителей органов власти посёлка и Коношского района, Архангельской области, заведующего ЦРБ, депутатов.

Татьяна БУЗЬКО, учитель Подюжской средней школы им. В.А.Абрамова, по просьбе жителей посёлка.

ОТ РEДАКЦИИ Мы связались по телефону с Натальей Шелофастовой, старшей медицинской сестрой Подюжской врачебной амбулатории, которая опровергла информацию, содержащуюся в данном письме.

Редакция направила официальный запрос в Коношскую ЦРБ на имя главного врача с просьбой прокомментировать ситуацию по данному вопросу, ответ на который опубликуем на страницах газеты в ближайшем номере.