28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Главный в жизни документ

11 августа 2020

Автор:

Алёна Примак

 

29 августа в рамках акции «День подразделений по вопросам миграции — Нам 300» в актовом зале ОМВД России по Коношскому району состоялось торжественное вручение паспортов молодым коношанам, достигшим возраста 14 лет.

 

Фотография на память.
Автор фото: Алёна Примак

Пять юношей и одна девушка получили главный в своей жизни документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. В зале присутствовали родители, которые пришли поддержать детей в этот знаменательный день.

Глава района Олег Реутов выступил с напутственным словом: напомнил о важности документа, символизирующего начало нового этапа самостоятельной жизни, и пожелал ребятам быть достойными гражданами нашей Великой страны.

Начальник ОМВД по Коношскому району Андрей Деянов отметил, что этот юридический документ даёт не только права, но и налагает определённые обязанности, ответственность за свои поступки. Начальник отделения по вопросам миграции Татьяна Вохтомина также поздравила ребят и вручила каждому памятные сувениры. Татьяна Юрьевна пояснила, что основная цель мероприятия — воспитание у подрастающего поколения коношан чувства гордости, патриотизма и ответственности за свою страну и малую родину.