28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Плановая проверка школьных автобусов

11 августа 2020

Автор:

Алёна Примак

 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием школьных автобусов 28 и 30 августа на автостоянке возле Коношского районного отдела полиции сотрудники Госавтоинспекции провели осмотр автотранспорта.

 

Инспектор Николай Деменок: «Техдокументация в порядке!».
Автор фото: Алёна Примак

На предмет подготовки к новому учебному году рассмотрено 12 транспортных единиц. Основное внимание уделялось техническому состоянию автобусов, наличию ремней безопасности на водительском и пассажирских местах, огнетушителя, наличию и исправности приборов (тахографов), позволяющих контролировать режим работы водителя: скорость, преодолённое автотранспортом расстояние, маршрут движения. Также проверены система активной и пассивной безопасности для предотвращения аварийных ситуаций, укомплектованность аптечки, работа внешних световых приборов. Выявлены незначительные нарушения, которые устранены на месте.

 

На линейке готовности.
Автор фото: Алёна Примак

Осмотр проводил инспектор ОГИБДД ОМВД России по Коношскому району Николай Деменок. Старший лейтенант полиции изучил диагностические карты техосмотра, всей необходимой документации: от водительских удостоверений с правом управления транспортным средством категории «Д», актуальности сроков прохождения технического осмотра автобусов до привлечения к административной ответственности.

В заключении планового мероприятия школьным шофёрам напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при осуществлении перевозок несовершеннолетних, так как именно водители несут ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования автотранспорта.