28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Здравствуй, к знаниям дорога! Здравствуй, праздник сентября!

21 октября 2020

2 сентября, в 10.00, началась традиционная линейка праздника знаний в Подюжской средней школе им. В.А.Абрамова.

Здравствуй, школа, здравствуй, новый учебный год!

 

Областной депутат оставила отзыв для школьного музея.

Свободно реет в небе синем трёхцветный флаг нашей страны, звучит Гимн Российской Федерации. Мы слышим слова приветствия родной школе, любимому классу, учителям, 1 сентября. Не бывает праздника без гостей, и сегодня нас приветствуют депутат Архангельского областного Собрания депутатов Ирина Фролова, председатель Собрания депутатов муниципального образования «Коношский муниципальный район» Виктор Чучман, глава муниципального образования «Подюжское» Николай Поляков и родители, пришедшие разделить с детьми радость встречи со школой.

Поздравляя учеников и учителей с началом учебного года, депутат Ирина Фролова напомнила, что этот праздник связан со счастливой порой детства и юности, наполнен встречами с друзьями, интересными открытиями. Учителям Ирина Сергеевна выразила благодарность за бесконечную любовь к детям и преданность своей профессии. Особые слова напутствия адресовала первоклассникам, которым ещё предстоит открыть мир знаний: «Верьте в себя и стремитесь к новым высотам».

 

Торжественная линейка в новый учебный год.

С тёплыми, добрыми словами обратилась к коллективу директор школы Наталья Николаевна Смирнова:

— Да, выросла наша школьная семья, в ней появились новые первоклассники, их принимают старшеклассники, звучат наказы и пожелания. И самый главный — «прилежно учиться и школой гордиться, и честь её повсюду защищать».

Ведущие мероприятия обращаются к своим наставникам-учителям, благодарят за опыт, верность школе, за то, что душевной силы полны. Здесь и ветераны педагогического труда — неизменные гости праздника и не просто гости, а часть большой дружной школьной семьи. Здоровья и тепла вам, ветераны, школа всегда рада видеть вас.

В канун юбилея Победы участники торжества отдали дань уважения и памяти выпускникам школы 1941 -1943 гг., не вернувшимся с полей сражений. Старшеклассники возложили цветы к мемориальной доске, увековечившей имена погибших.

Звенит весёлый школьный звонок, приглашая на первый урок. Eго подают Андрей Сархадов и Ксения Иванова (11 класс) вместе с первоклашкой Ксенией Жуковой. Давайте сохраним эти мгновения в сердцах и радость от них пронесём сквозь года!

Людмила Eрмолинская, руководитель школьного музея