28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Собираем ребёнка в школу!

25 сентября 2020

В очередной раз стартовал новый учебный год, в преддверии которого все родители страны в едином порыве готовили детей к школе. Для многих сейчас — эти траты очень существенны, для кого-то из родителей такие суммы сопоставимы с месячным заработком. В наше время собрать ученика в школу не каждой семье под силу, особенно сложно семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Поэтому традиционно каждый учебный год женсовет МО «Коношское» объявляет акцию «Помоги собрать ребёнка в школу!».

Основная задача — оказать адресную помощь малообеспеченным семьям в приобретении канцелярских товаров школьного ассортимента.

Многие жители посёлка поддержали нашу инициативу, приобретя канцелярские товары и оставив их в специальной коробке, расположенной в прикассовой зоне. В конце августа члены женсовета собрали все товарные пожертвования и удвоили их за счёт собственных средств. Сформированные наборы переданы в школы нашего посёлка.

В этом году такую помощь получили 29 семей. В комплекты для учёбы вошли дневники, тетради, обложки, ручки, пеналы, наборы цветных карандашей и фломастеров, альбомы, цветная бумага, картон, краски, простые карандаши, ластики, линейки, точилки и другое. Наборы адаптированы для детей младшего школьного возраста, учащихся средних и старших классов. Они небольшие, но какие-то семьи не могут позволить себе и этого.

Конечно, хочется собрать как можно больше школьных принадлежностей, нет какого-то ограничения, чем больше, тем лучше мы сможем помочь семьям, которые в этом нуждаются.

Женсовет от всей души благодарит всех, кто принял участие в акции. Желаем крепкого здоровья и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество.

Светлана БАЗАНОВА, председатель женсовета МО «Коношское».