28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Комфорт для юных читателей

25 октября 2020

С 26 августа в Детской библиотеке начался капитальный ремонт здания. Договор на проведение ремонтных работ заключён с индивидуальным предпринимателем Эльдаром Гусейновым, ставшим победителем электронного аукциона.

 

Начался ремонт здания детской библиотеки.
Автор фото: Ольга НИКОНОВА

В срок до 29 ноября подрядчику предстоит провести замену оконных деревянных рам на пластиковые, ремонт электропроводки, освещения и отопительной системы, обустройство туалетной комнаты. Кроме того, в библиотеке для юных читателей появится дополнительное комфортное помещение, переоборудованное из старой котельной.

На данный момент сделан новый переход к зданию библиотеки, произведён демонтаж стены, что позволило расширить пространство абонемента для старших школьников, ремонтируется система отопления.

МБУК «Библиотечная система Коношского района» стало получателем субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области на софинансирование мероприятий по проведению ремонтов зданий муниципальных учреждений культуры муниципальных образований Архангельской области в 2019 году в рамках государственной программы Архангельской области «Культура Русского Севера (2013-2024 годы)» в размере 1 843 195 рублей.

Ольга НИКОНОВА, зам. директора МБУК «Библиотечная система Коношского района».