28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Огневая, яркая, плясовая, жаркая

01 октября 2020

Автор:

Ирина Кинозёрова

 

Осенним субботним утром, 14 сентября 2019 года с 10 часов 30 минут на рыночной площади п.Коноша, расположенной по ул.Пионерская, состоится ежегодная сельскохозяйственная Серафимовская ярмарка.

Ярмарки являются частью русской культуры. Времена, когда появились ярмарки на Руси, уже давно прошли. Но они так и остались символом шуток и веселья, народных гуляний и сбора урожая. Традиционная Серафимовская ярмарка — это уникальная возможность реализации сельскохозяйственной продукции от местных товаропроизводителей; продукции с личных подворий граждан, изделий народных промыслов, а также обеспечение жителей района сельскохозяйственной продукцией нового урожая, саженцами, удобрениями, садово-огородным инвентарем, средствами защиты растений, ремесленными изделиями по доступным ценам.

Уважаемые гости и жители Коношского района, на ярмарочных столах Вас ждёт только всё самое свежее, вкусное и натуральное, а на площади — развлекательная программа, конкурсы, шутки и представления. Конечно же, не обойдётся без подведения итогов и награждения победителей по следующим номинациям: «Лучшее деревенское подворье-поселение» среди муниципальных образований поселений, которые оригинально оформили и представили себя; «Ремесленная слобода» — оценка работы мастеров по созданию предметов и изделий народного промысла и художественного искусства; «Чудо природы» — оценка дара, дизайнерское оформление и оригинальное название; «Лучшее огородное чучело» — учитывается оригинальность, творческий подход и название; «Купец и его товар» -оценивается оформление и внешний вид торгово-выставочного места, внешний вид продавца, популярность товара, а также «верность участия в ярмарке». Ждём вас на рыночной площади за дарами яркой осени!

Заявки на участие принимаются в администрации МО «Коношский муниципальный район» (п.Коноша, ул.Советская, д.76, кабинет № 6, первый этаж) или по телефону: 2-13-50.