28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Коношский район фестивалит осенью

20 сентября 2020

20 — 22 сентября в Коношском районе пройдет традиционный фестиваль «Поэтическая картошка», посвященный норинскому периоду жизни и творчества лауреата Нобелевской премии по литературе Иосифа Александровича Бродского.

20 сентября для старшеклассников Коношской средней школы им. Н.П. Лаверова актёр из Москвы Павел Михайлов проведёт мастер-класс «Как читать стихи». В 15 часов в Коношской библиотеке им. Иосифа Бродского коношан ждёт творческая встреча с Павлом: знакомство с пьесами, сочиненными драматургами в деревне Норинская.

21 сентября — второй фестивальный день пройдет в деревне Норинской. С 11 часов гостей фестиваля ждут экскурсии в литературно-мемориальный дом-музей Иосифа Бродского, по литературно-бытовой экспозиции «История деревни Норинская» Коношского районного краеведческого музея. Участники приглашаются для уборки урожая картофеля. Программу фестиваля продолжат квест «Погоня за рифмами», гитарник «Слушай музыку осени» с участием Игоря Долгобородова, Андрея Попова, Андрея Шевчука и других. Гостям предлагается дегустация «Блины маком».

22 сентября Коношская библиотека им. Иосифа Бродского ждёт гостей в 14.00. В программе: открытие выставки «Театральные истории», посвященной истории Коношского районного театра и молодежного театра «Буффонада», арт-встреча «Театр как диалог времени», премьера фильма Николая Якимчука «Сон о Бродском. Голоса и тени».

К участию в фестивале приглашаются члены литературных объединений и творческих союзов, преподаватели и учащиеся школ, студенты, представители творческих профессий, почитатели творчества Иосифа Бродского. Заявки принимаются на электронную почту conlib@yandex.ru до 18 сентября 2019 года.

Подробная информация о фестивале, пресс-релиз и форма заявки размещены на сайте Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского — https://www.konlib.ru/ festival-2019/. Справки по телефону 2-28-24.