28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Актёрство и опыт Павла Михайлова

30 сентября 2020

В рамках фестиваля «Поэтическая картошка» 20 сентября в Коношскую среднюю школу им. Н.П. Лавёрова заглянул московский актёр Павел Михайлов. Он провёл для десятиклассников мастер-класс по чтению стихов.

Опирался творческий деятель на двадцать советов выступающим. Некоторые рекомендации были особо обсуждаемы ребятами. Например, ориентация на авторитет. Речь идёт о подражании личностям, которые являются для вас примером идеального выступающего. Это может быть музыкант, актёр, политик или телеведущий, отметил Павел. И тут же поинтересовался у ребят их нынешними кумирами. Несмотря на большую разницу в возрасте, спикер и слушатели нашли общий язык.

Людмила Васильева, педагог дополнительного образования, поделилась своими впечатлениями об уроке: «Конечно, Павел нас удивил. Примеры из личного опыта, потрясающее чтение стихов и, конечно, живое неформальное общение с учениками. Актёр сказал, что попытался быть с учениками на одной волне. Думаю, у него более чем получилось не только заинтересовать их, но и дал повод приятно провести время».