28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Детство в ярких красках

30 сентября 2020

Дизайн детского сада «Солнышко» позволяет проявить творчество и фантазию, сделать дошкольное учреждение особенным и интересным, полностью соответствующим образовательным стандартам и требованиям.

 

Творческий коллектив.

Необычные оформительские проекты коллектива отличают оригинальность и сочетание современных материалов с любыми подходящими материалами для вторичной переработки (картон, ёмкости из-под продуктов, банки и вёдра из-под краски, старые вещи, которые хозяева планировали отправить на свалку). Имея приоритетным в работе детского сада экологическое направление работы, коллектив использует идею создания оформления с минимальными затратами ресурсов, что, несомненно, отвечает принципам экологичности, где переработка из вторсырья занимает одну из лидирующих позиций в современном мире.

Для реализации всех проектов в «Солнышке» создаются творческие группы, задача которых не только придумать оформление, но привлечь и научить педагогов (а затем детей) воплотить задуманные идеи. На первых этапах реализации проектов проводятся мастер-классы для педагогов, где приходятся, кстати, навыки работы в программе Excel и художественные навыки, умение работать в проектировочных программах, позволяющих увидеть макет будущего оформления.

Наиболее яркими проектами последних лет стали «ЭКО-ёлка», «Осень в «Солнышке», «Арктика — это интересно!», «#Весна…» и др. Инициаторами и руководителями творческих групп данных проектов являются специалисты детского сада — Наталья Игнатова, Eлена Ускова, Юлия Мышова. Чтобы реализовать идеи и задумки, привлекается весь коллектив детского сада, что, несомненно, приносит ощутимую пользу и эстетическое удовольствие всем участникам творческой группы.

Не остаются в стороне воспитанники и их родители. Больше 10 лет в детском саду действует выставка семейных работ «Творители: дети и родители». 1 октября состоится открытие очередной экспозиции выставки под названием «АРТ-текстиль», на которой будут представлены поделки из мешковины, джута (садового шпагата), природных материалов.

Коллектив детского сада «Солнышко» считает, что атмосфера детского учреждения должна быть уютной и комфортной, вселять в ребенка оптимизм, любознательность, уверенность. Качественно, красиво и со вкусом оформленный интерьер «Солнышка» — это целый мир, где вырастают творческие и гармоничные личности!

Наш корр.