28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Мы — наследники Победы!

30 сентября 2020

Автор:

Владислава Кисель

 

27 сентября, в день 100-летней годовщины дня рождения Н.В.Мамонова, в школах проведены классные часы, посвященные памяти Героя Советского Союза.

Не стала исключением и Коношская средняя школа им. Н.П. Лавёрова, в которой помимо классных часов на информационном экране весь день показывали медиа-фильм для учащихся школы. Мы побывали на классном часе 8 Г класса. На уроке памяти Героя Советского Союза классный руководитель Надежда Никитина рассказала о детстве Николая Мамонова, о том, какие памятные места есть в Коноше и на территории России. Некоторые моменты из жизни Героя ребята рассказывали сами. Вместе почтили память Мамонова минутой молчания.

После урока школьники поделились своими впечатлениями.

Анастасия Губарева до сегодняшнего урока знала, что Николай Васильевич Мамонов является Героем Советского Союза, но на классном часе узнала большее количество информации про то, кем он был, что он сделал для России, где был захоронен, как продвигался по своему жизненному пути. Настя считает, что эти знания полезны для неё и для всех ребят школьного возраста: «Всем советую прочитать и изучить историю жизни Николая Мамонова!»

Богдан Тихонов знал о Герое немного, узнал, как был ранен Мамонов. Все подростки должны знать историю родины и своих земляков.

Марат Давиденко гордится тем, что русские бойцы отражали вражеские нападения, никогда не сдавались. Николай Мамонов был мудрым, целеустремленным бойцом, он хотел защитить свою родину и отдал за это жизнь.