28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Любимых учителей поздравляем с праздником!

30 сентября 2020

Автор:

Владимир Николаев

 

Накануне Дня учителя в коношском Доме культуры и досуга состоялась церемония награждения лучших педагогов района и праздничный концерт в их честь.

 

Вручение наград педагогам.
Автор фото: Владимир Николаев

День учителя — профессиональный праздник, который отмечают не только педагоги, но и все учащиеся. Труд этот очень не простой, но благородный, ведь на педагоге лежит огромная ответственность перед государством, обществом и, самое главное, учеником.

Торжественную церемонию награждения открыл выпускник Лесозаводской средней школы, заместитель главы администрации Сергей Захаров, поздравив присутствующих с праздником.

Приказом Министерства просвещения от 9 января 2019 г. учреждена новая ведомственная награда — нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения РФ», к награждению которым представлены заведующий детсада «Радуга» Наталия Терехина, а также педагоги Eрцевской и Лесозаводской школ Ольга Оришина и Татьяна Петрова. Почетной грамотой Министерства просвещения РФ награждена учитель Тавреньгской средней школы Татьяна Eгорова. Грамоту Министерства образования и науки Архангельской области получил воспитатель детсада «Радуга» Антонина Грамчук.

На сцену для поздравлений приглашены директора школ, у которых этот год стал юбилейным: директор Волошской средней школы Ирина Клопова, директор Коношской средней школы Андрей Коновалов и директор Вохтомской основной школы Владимир Сидоров. Почетных грамот управления образования удостоены педагог Eрцевской средней школы Антон Никитин, учитель Коношской основной школы Ирина Митинская, воспитатели детсада «Солнышко» Наталья Игнатова и Людмила Лагуткина, помощник воспитателя детсада «Солнышко» Светлана Клименко, воспитатели детсада «Радуга» Eлена Грунскис, Юлия Кокачева и Марина Рупосова.

 

Студия «Виктория». Вальс «Мы — эхо».
Автор фото: Владимир Николаев

Концертная программа состояла из выступлений учащихся школ и воспитанников детских садов, которые посвятили танцевальные номера и песни своим любимым учителям и воспитателям. Вниманию зрителей представлены танцы в исполнении хореографической студии «Виктория», педагогов детского сада «Сказка» и воспитанников детского сада «Солнышко», а также несколько музыкальных номеров.

В адрес педагогов сказано немало теплых слов и пожеланий, которые они заслужили в полной мере своим многолетним самоотверженным трудом, терпением, мудростью и профессиональным мастерством. Пожелаем им и впредь быть столь же чуткими, добрыми и отзывчивыми.