28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Родилось 109 малышей

05 августа 2020

За 9 месяцев Коношский территориальный отдел агентства ЗАГС Архангельской области составил 569 записей актов гражданского состояния, из них 109 — о рождении малышей, 273 — о смерти граждан, 83 — о заключении брака, 103 — о расторжении брака, 37 — об установлении отцовства, 6 — о перемене имени.

За 9 месяцев в районе появилось на свет 52 мальчика и 57 девочек. Как назвать новорождённого, волнует каждого родителя порой все девять месяцев, которые носит его мать под сердцем. «Между живущих людей безымянным никто не бывает. В минуту рождения каждый имя своё от родителей в сладостный дар получает». Эти слова принадлежат поэту древности Гомеру. В нашем районе самыми популярными за данный период оказались имена: Александр (4 мальчика) -«защитник», «оберегающий людей» и Eва (4 девочки) -имя самой первой женщины на Земле. Появились на свет в этом году Вера, Надежда и Любовь, а также Нина и Настасья.

Наряду с исконно-русскими именами: Иван (три мальчика) и Мария, Семён и Аполлинария, Платон и Ульяна, Мирон и Дарья, родители выбирали и такие имена, как Герда, Эмилия и Александрия. Отрадно, что родители задумываются и о том, как будет звучать имя их ребёнка в сочетании с отчеством и фамилией.

Татьяна СЛЮСАРЬ, руководитель отдела ЗАГС.