28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

В шахматах победу одержал коллектив от детского сада «Сказка»

04 августа 2020

9 ноября стали известны итоги Спартакиады среди трудовых коллективов Коношского района.

 

Участники турнира.

В этот день на базе Коношской СШ имени Н.П.Лавёрова встретились пять команд, состоящих из трудовых коллективов Коношского района, померяться силами в заключительном виде Спартакиады — шахматы. Главный судья — Валерий Eгоров — перед началом игр рассказал о формате, в котором пройдут соревнования, и пожелал удачи спортсменам. Шахматные доски, шахматы и часы любезно предоставила шахматная федерация Коношского района.

 

Интеллектуальная схватка.

Распределившись на первую и вторую доску, участники начали шахматные баталии по круговой системе. В итоге три команды набрали одинаковое количество очков (по 3,5). Но по преимуществу первой доски победу одержала команда д/с «Сказка» (Андрей Бова, Надежда Кисель), второе место занял коллектив Коношского РЭС (Владимир Безруков, Александр Ноговицин), третье место — коллектив «СК Коноша» (Александр Черепанов, Александр Патоков). Победители и призёры награждены медалями и грамотами отдела по физкультуре и спорту. Команды районной администрации и УФСИН остались без медалей.

По результатам заключительного вида распределились итоговые места Спартакиады 2019 года. Обладателями первого места по праву стали спортсмены «СК Коноша».