28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Знакомьтесь, мелентьевская девчонка — в райадминистрации

13 декабря 2019

Автор:

Владислава Кисель

 

С октября Юлия Eгошина трудится специалистом по работе с молодёжью и учреждениями культуры. Это открытый, добрый человек. Общительная, инициативная девушка.

 

Специалист по работе с молодёжью Юлия Егошина
Автор фото: Владислава Кисель

Родом она с посёлка Мелентьевский, где закончила девять классов, продолжила учёбу — в Архангельском колледже телекоммуникаций и информационных технологий.

В ноябре повысила квалификацию в институте открытого образования в столице Поморья по теме «Развитие добровольчества в Архангельской области».

Eё работа напрямую связана с волонтёрами: за пару месяцев провела открытые уроки для школьников по привлечению в волонтёрскую деятельность, собрание волонтёров, благотворительную акцию «Неделя добрых дел», побывала на областной лиге КВН в г. Архангельске, вместе с ребятами организуют помощь пожилым людям, ветеранам, например, принести дрова, воду или вместе сделать бытовые дела по дому.

Юлия отмечает, что работа с молодёжью ей нравится, интересная, разносторонняя, есть возможность получить новые знания, побывать в разных уголках Архангельской области и не только. В волонтёрском движении активны девчонки, большинство из них — старшеклассницы, а вот парней не хватает.

— Активности у молодёжи хоть отбавляй, — делится Юлия, — всегда креативные идеи. Постоянно предлагают: «А давайте пойдём вместе…», «Давайте организуем такую акцию…», предпочитают самостоятельно писать сценарии, делать открытки к празднику. Они — оптимистичные, открытые, работать с ребятами легко и комфортно.

В свободное время Юлия занимается в тренажёрном зале, читает книги, увлекается рукоделием.

В планах у молодого специалиста -активно продолжать работу с молодёжью и поддерживать волонтёрское движение.

Так что, молодёжь, не будьте пассивны, вливайтесь в деятельность волонтёров.