28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Новые книги — лучший подарок для читателей Детской библиотеки

23 сентября 2020

Коношская детская библиотека пополнилась новыми книгами современных писателей! 247 книг собрано для читателей Детской библиотеки в рамках Всероссийской благотворительной акции «Подари ребёнку книгу».

Всероссийская акция организована Российской государственной детской библиотекой (РГДБ) и Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». На всех крупных мероприятиях: Неделя детской книги в РГДБ, Фестиваль книги, книжные выставки-ярмарки на Красной площади, где участвуют организаторы акции, проводятся целевые сборы в пользу одной или нескольких библиотек, которые хотят пополнить свой библиотечный фонд новыми книгами. А таких библиотек на сайте «Подари ребёнку книгу» почти две тысячи.

Коношская детская библиотека участвует в акции с 2016 года и не раз получала книги в дар, но в таком количестве впервые! Для читателей нашей библиотеки книги собирали на VI Всероссийском фестивале детской книги, который прошёл в декабре 2019 года в РГДБ, в сборе принимали участие читатели библиотеки и гости фестиваля. Доставку книг обеспечили многолетние партнёры РГДБ — транспортная компания «Деловые линии».

Ольга МИЛЮТИНА, заведующая Детской библиотекой.