28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Ольга Ионина: «Цветочный бизнес — моя жизнь»

14 марта 2020

Автор:

Алексей Васильев

 

Цветы — всегда желанный подарок и знак внимания. Их приятно не только получать, но и дарить.

 

Для женщины цветы — это лучший подарок.
Автор фото: Алексей Пичугин

В самом центре Коноши расположился небольшой цветочный магазин. За окнами лежит снег, а внутри -благоухающий праздник цветов. Островок лета среди зимы и холода. Чего здесь только нет: лилии, гвоздики, хризантемы, величественные розы на высоких ножках самых разных оттенков, от нежно-розового до синего. Глаза разбегаются от такого изобилия. Здесь же представлена и богатая коллекция комнатных растений разной формы и величины. Гер-беры, бегонии, гузмании, цикламены. В канун главного весеннего женского праздника цветочный магазин празднует свой 25-й день рождения. Мы встретились с хозяйкой мира цветов — Ольгой Иониной:

— Началось всё в январе 1995 года, когда ко мне приехала из города Мирный двоюродная сестра и очень удивилась, что в Коноше не достать цветов. А у неё в своём городе был открыт такой магазин. Зная мою давнюю любовь к флористике, предложила помощь в открытии небольшого цветочного отдела.

 

Мои девочки — Нина Лебедева, Татьяна Нечаева и Марина Крылова -всегда помогут подобрать букет на любой случай жизни.
Автор фото: Алексей Васильев

Идея мне понравилась, и в марте месяце мы её воплотили в жизнь. Первое время приходилось совмещать предпринимательство с основной работой. В то время трудилась на железной дороге инженером в Коношской дистанции пути. Погрузиться с головой в цветочное дело получилось только через шесть лет. Толчком послужила реорганизация предприятия. С тех пор цветочный бизнес — это моя жизнь.

В Коноше конкуренция в нашей нише высокая, так как во многих местах можно приобрести букетик цветов. Поэтому выиграть можно только сервисом и отношением к покупателям. Наши продавцы очень внимательны, всегда помогут сделать вам правильный выбор и подобрать букет на любой случай жизни. Приятно слышать хорошие отзывы о нашей работе. Мы всегда держим широкий ассортимент свежих цветов, изучаем потребности покупателей, ищем новые идеи оформления, способы упаковки. Идём в ногу со временем и принимаем онлайн-заказы через группу ВКонтакте. Работаем с Международной сетью доставки цветов AMF. Был случай, когда приняли заказ из Канады. Сын поздравлял свою маму с юбилеем. Мы собрали букет цветов, подарок и сделали доставку. Мама очень удивилась и порадовалась, когда прочла, кто это прислал.

Цветы всегда поднимают настроение. Подарите яркий букет, и на лице любимого человека сразу появится улыбка! Все мы любим получать подарки, а особенно, когда это сюрприз! Когда не ждём, а тут нам презентуют что-то жутко приятное. И не всегда этим чем-то приятным должно быть что-то очень дорогое. Букетом цветов можно сказать намного больше, например, признаться в любви, написав записку, которая будет в цветах. Неожиданно и интересно. Дарите цветы чаще и без поводов. Не важен размер букета и его состав, когда это просто так, от таких цветов гораздо больше эмоций, чем когда они по расписанию на праздники.

Впереди Международный женский день — 8 марта. Желаю всем девочкам, девушкам, женщинам счастья, добра, не знать печали и оставаться всегда красивыми и любимыми!