28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Долг с уважением

14 марта 2020

Валентина Матвиенко призвала селян поддержать поправки в Конституцию.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что работники культуры, спорта и социальной сферы села нуждаются в поддержке посредством федеральных госпрограмм. Об этом она заявила на традиционной встрече в верхней палате с сельскими врачами, учителями, директорами домов культуры, соцработниками и общественниками.

Глава Совфеда начала своё выступление с самой актуальной сейчас общественно-политической темы -поправок в Конституцию. Она уверена, что на сельских территориях процент явки на голосовании 22 апреля «будет исключительно высоким, ведь меры, предложенные главой государства, будут особенно востребованы именно на селе, где жизнь, к сожалению, пока по многим параметрам сложнее, чем в городах».

— Я уверена, что вы, будучи неформальными лидерами сельского сообщества, которых уважают, к мнению которых прислушиваются, не только сами примете участие в общероссийском голосовании, но и поведёте за собой своих односельчан и земляков, -сказала председатель СФ, обращаясь к участникам встречи. — Это станет большим шагом к позитивным переменам, которых так ждут люди.

Участие в голосовании Валентина Матвиенко считает гражданским долгом каждого, поскольку «это не какая-то формальность, а настоящее общенациональное волеизъявление, своего рода плебисцит, волеизъявление, которое покажет зрелость нашего общества, его сплочённость, готовность отвечать за свою судьбу».