28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

87 % россиян знают о поправках в Конституцию РФ

23 сентября 2020

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные об отношении россиян к общероссийскому голосованию по внесению правок в Конституцию Российской Федерации.

Подавляющее большинство россиян информированы о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации — 87 %. Доля информированных россиян растёт — за пять дней с 6 марта она выросла на три процентных пункта.

Уже каждый второй информированный россиянин (49 %) знает точную дату проведения опроса — 22 апреля 2020 года. В опросе от 3 марта точную дату могли назвать только 37 % информированных россиян.

75 % россиян слышали о том, что 10 марта Госдума приняла во втором чтении законопроект о внесении поправок в Конституцию.

Также и о предложении В.Терешковой снять ограничения по числу президентских сроков осведомлены 73 % россиян.

Планируют принять участие в голосовании 69 % россиян, при этом 45 % выражают крайнюю степень уверенности в этом. С 6 марта количество декларирующих участие в голосовании увеличилось на три процентных пункта. Также каждый пятый пока не определился с окончательным решением (17 %).

64 % россиян проголосуют за предложенные изменения в Конституцию РФ. С 6 марта эта доля россиян увеличилась на 22 процентных пункта.

Пресс-служба ВЦИОМ.