28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Перенесены сроки проведения досрочного этапа ЕГЭ-2020

26 сентября 2020

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, сроки проведения досрочного периода EГЭ перенесены.

Весенний этап госэкзаменов в этом году совпадёт с основной волной испытаний выпускников, которая пройдёт с 25 мая по 29 июня.

Большинство участников досрочного этапа EГЭ -выпускники школ прошлых лет, которые решили улучшить показанные ранее результаты. Как правило, экзамены для них проводят в марте-апреле. Сдать EГЭ в это время могут и одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам пропускают основной период аттестации.

Решение о переносе сроков досрочного этапа EГЭ -это одна из мер по сохранению здоровья и минимизации рисков для молодых людей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В Архангельской области на досрочный этап EГЭ зарегистрировано более 300 человек. Первый экзамен должен был пройти 20 марта. Теперь же все испытания будут отменены.

Всю необходимую информацию можно уточнить в министерстве образования и науки Архангельской области по телефону 8(8182) 28-55-85.

Министерство образования и науки Архангельской области.