28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Минприроды региона рекомендует охотникам иметь при себе документ, удостоверяющий личность

04 марта 2021

Этой весной охота в Архангельской области будет разрешена только для граждан, проживающих на территории региона, согласно указу Губернатора от 17 марта 2020 года № 28-у о режиме повышенной готовности.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области рекомендует всем охотникам во время охоты иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

СРОКИ ОХОТЫ НE ИЗМEНЯТСЯ:

— на юге области (Вельский, Верхнетоемский, Вилегодский, Виноградовский, Каргопольский, Коношский, Котласский, Красноборский, Ленский, Няндомский, Плесецкий, Устьянский и Шенкурский районы) -с 1 по 10 мая;

— на севере области (Лешуконский, Мезенский, Онежский, Пинежский, Приморский и Холмогорский районы) — с 7 по 16 мая;

— на Новой Земле — с 31 мая по 9 июня.

Всем охотникам Поморья необходимо соблюдать установленные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Это предполагает соблюдение гигиены рук, расстояния между людьми не менее 1,5 метра, использование медицинских масок. Более подробно с ограничениями, введёнными при режиме повышенной готовности, а также с рекомендациями по профилактике распространения коронавирусной инфекции необходимо ознакомиться на сайтах регионального правительства и Роспотребнадзора.

При получении разрешения на добычу охотничьих ресурсов в обособленных подразделениях территориального органа министерства граждане также обязаны соблюдать установленные ограничения и профилактические меры.

Напомним, что статьёй 20.6.1 КоАП введена административная ответственность за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения. Штраф для граждан составляет до 30 тыс. рублей.

Указанные ограничения относятся и к охотпользователям. Для индивидуальных предпринимателей штрафные санкции за нарушение данной статьи составят до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — до 300 тыс. рублей.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.