28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

В Издательский дом за призами!

30 сентября 2020

Автор:

Алексей Пичугин

 

В юбилейный год «Коношский курьер» объявлял для своих читателей несколько творческих конкурсов. Одним из них стал конкурс детских рисунков «Нарисуем репортаж».

 

Победа стала для нас неожиданностью. Приятно, что работы оценили по достоинству.
Автор фото: Алексей Пичугин

Темы у рисунков были затронуты самые разнообразные. Вместе с родителями и педагогами ребята изобразили окружающий их мир — природу Коноши, малые архитектурные формы посёлка, свою повседневную жизнь. Итоги конкурса подвели на праздничном мероприятии в середине марта. Eлизавета Пашкова и её мама Eлена нарисовали целых два «репортажа» — «Интервью с автогонщиком» и «Футбольный матч». Среди работ дошколят они заняли первое место. Посетить праздничный концерт и получить заслуженные призы на сцене Дома культуры у них не вышло. Благодарность и подарок они получили в редакции газеты.

 

Читаю вместе с мамой.
Автор фото: Алексей Пичугин

— Рисовали всей дружной семьёй, -рассказывает мама Eлена, — вместе с папой и дочкой, которой три года. Репортажную тему для рисунков подглядели в интернете, плюс добавили своей фантазии. Eлизавета с большим интересом выбирала цвета. Стараемся уделять внимание рисованию каждый день.

 

Рисунок «Интервью у гонщика».

Победа в этом конкурсе стала для нас большой неожиданностью и нам очень приятно, что наши работы оценили по достоинству. Благодарим газету «Коношский курьер» за подарок. Читателям хотим пожелать — участвуйте в конкурсах обязательно. И не важно, займёте вы призовое место или получите сертификат. Это очень интересно и познавательно. Хорошо, когда вся семья принимает участие в подобных конкурсах.

 

Рисунок «Футбольный матч».