28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Юный коношанин на телеканале «Победа ТВ»

20 сентября 2020

Макар Бакушин, один из самых юных жителей посёлка Коноша, принял участие в Открытом Всероссийском онлайн-фестивале «Спасибо за Победу!», посвященном празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.

Он предоставил актёрское чтение стихотворения на телеканале «Победа ТВ». Макар исполнил отрывок из произведения С.Я.Маршака «Мальчик из села Поповки» (номинация «Стихотворение другого автора» в возрастной категории 4-14 лет). Ознакомиться с выступлением можно по ссылке: https://spasibo.pobeda.tv/contest/7341.

— Мы подали заявку на конкурс 1 мая 2020 года, практически в последний момент. Принять участие нам подсказала наша племянница Вероника. Во время карантина Макар выучил стихотворение к 9 мая. То, что заявка прошла, нас очень обрадовало! — поделилась мама конкурсанта Юлия Бакушина. Мальчика наградили памятным дипломом, что является для него большой честью. Семья Бакушиных благодарит всех, кто отдал свой голос за выступление Макара!

С момента старта конкурса на сайт «Победа ТВ» поступило 60 000 работ из 60 стран. Выступления получили в общей сложности более девяти миллионов голосов. Лучшие работы попали в масштабный 75-часовой марафон выступлений участников Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!», который транслировался в эфире телеканала «ПОБEДА» с 19:45 по московскому времени шестого мая и до самого завершения Дня Победы 9 мая.

Наш корр.