28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Паводковая ситуация стабилизировалась

21 октября 2020

Автор:

Николай Золотых

 

Тема половодья становится актуальной каждой весной. Начальник отдела по делам ГО, ЧС и ВМР Алексей Куйбин рассказал нам о паводковой обстановке, сложившейся в районе.

— На данный момент ситуация с паводком на территории Коношского района стабилизировалась, -отметил Алексей Николаевич. — Уровень воды в реках понизился до средних значений, подтопленных жилых домов, учреждений на сегодняшний день нет. Подсчитывается ущерб, который повлёк за собой паводок, продолжаются восстановительные работы. Служба МЧС сообщила, что в мае ожидаются ливни, дожди — возможен повторный подъём воды, не превышающий критических значений.

Напомним, что на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона, врио Губернатора области Александр Цыбульский заявил:

-Меры социальной поддержки пострадавшим от паводка людям должны оказываться своевременно, без бюрократических проволочек… В зоне повышенного внимания — восстановление инфраструктурных объектов. Напомню, что почти 180 участков региональных дорог находятся в подтопленном состоянии, решения по ним должны приниматься максимально оперативно. Чтобы после того, как вода сойдёт, у нас не было задержек с восстановлением инфраструктуры. И самое важное — своевременное снабжение продовольствием и медикаментами отрезанных территорий.