28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Коношанка Елена Лебедева пробилась в Лидеры России

13 июня 2020

Автор:

Алексей Пичугин

 

Про Eлену Лебедеву, в девичестве Далданову, «Коношский курьер» пишет не в первый раз. В 2002 году она приняла участие в финальной игре осенней серии игр телевизионной викторины «Что? Где? Когда?». Играла против команды знатоков «хранителя традиций» Михаила Барщевского. Александр Вялко тогда дал правильный ответ на вопрос девушки.

 

Я и в лидеры могу, и на тракторе могу.

В этот раз Eлена привлекла к себе внимание, став полуфиналисткой всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика». Он реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Направлен на выявление перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности. Для людей, нацеленных на самореализацию в сфере общественно-политической деятельности, это возможность дальнейшего развития. Уникальность данной площадки в том, что она позволяет создать сообщества молодых политиков из разных регионов и с разным практическим опытом.

 

Наша землячка стала полуфиналистом Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика».

Победители Конкурса проходят обучение у наставников -ведущих политиков страны.

Зарегистрированных участников со всей России набралось почти 34тысячи человек. До дистанционного этапа допустили всего чуть больше девяти тысяч. Это те, кто в срок выполнил обязательные задания заявочного этапа. Участники дистанционного этапа конкурса проходили основной тест по обществознанию и тест лидерского потенциала. Успешно справившихся с заданиями допустили до контрольного тестирования перед финалом, таких оказалось чуть более пяти сотен человек. Вопросы оказались сложными, время на ответ по многим блокам ограничено. Но наша землячка с успехом с ними справилась.

Eлена Лебедева — коренная коношанка. Окончила Коношскую среднюю школу. При поддержке учителей и родителей поступила сначала в Санкт-Петербургский финансово-экономический колледж, а затем в Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет (ИНЖЭКОН). По окончании его получила дипломы экономиста и финансиста. До выхода в декрет работала в Отделении Федерального Казначейства по Коношскому району. Трудилась под руководством Ольги Ивановны Черных. Свой дружный коллектив до сих пор вспоминает с особой теплотой.

В данный момент Eлена занимается воспитанием своих детей. На лето всей семьёй она традиционно приезжает на свою малую родину, в деревню Тёмная. Занимается огородными делами, помогает родителям по хозяйству. Наша героиня, оказывается, уверенно водит трактор, может сама и землю вспахать.

А стать полуфиналисткой и добиться таких результатов на конкурсе, по мнению Eлены Анатольевны, она смогла благодаря заложенным в неё ещё в школе знаниям:

— Я искренне признательна своей первой учительнице Галине Валентиновне Власовой, классному руководителю Нине Александровне Бурлиловой, учителю обществознания Яну Георгиевичу Титову. Успешное прохождение тестирования -это в большой степени их заслуга. В этом году Яну Георгиевичу присвоено звание «Почётный гражданин Коношского района». Хочу поздравить его через газету и поблагодарить за вклад в общественную и политическую жизнь района.