28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Выборы главы региона

25 октября 2020

На внеочередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов парламентарии региона приняли решение о назначении даты выборов Губернатора Архангельской области.

Они состоятся в единый день голосования — 13 сентября. Соответствующее постановление регионального парламента вступит в силу со дня его официального опубликования, которая запланирована на 11 июня.

— С момента вступления решения в законную силу избирательная комиссия Архангельской области будет готова приступить к своим обязанностям по подготовке и проведению выборов главы региона, — прокомментировал итоги сессии председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский. — Да, она будет проходить в непростой эпидемиологической обстановке и потребует от нас особого внимания к безопасности избирателей, членов избирательных комиссий и наблюдателей. Однако, тот опыт, который мы получим в ходе проведения общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации, я уверен, сможет нам помочь. Таким образом, я не сомневаюсь в том, что выборы Губернатора Архангельской области пройдут в строгом соответствии с законодательством.