28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

«Мобильный избиратель»: начался приём заявлений для голосования по месту нахождения

22 октября 2020

С 5 июня начался приём заявлений от участников голосования о включении в списки для голосования по месту нахождения.

В настоящее время этой технологией воспользовались 420 северян: через Eдиный портал государственных услуг подано 399 заявлений, в территориальные избирательные комиссии — 19, остальные заявления — через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Чтобы принять участие в голосовании по месту нахождения, участнику голосования необходимо заблаговременно подать заявление с указанием участка, удобного для голосования:

— Через МФЦ — с 5 по 21 июня;

— Через Eдиный портал государственных и муниципальных услуг (сайт «Госуслуги») с 5 по 21 июня;

— В любую территориальную избирательную комиссию с 5 по 21 июня;

— В любую участковую избирательную комиссию с 16 по 21 июня. График работы избирательных комиссий по приёму заявлений о голосовании по месту нахождения утверждён: с 15 до 19 часов; в выходные и праздничные дни с 10 до 14 часов.

— Мы только приступили к реализации технологии «Мобильный избиратель», — проинформировал председатель облизбиркома Андрей Контиевский. — Eщё не все участники голосования знают и помнят о такой технологии, поэтому комиссии с каждым днём наращивают работу в целях информирования граждан о предстоящем голосовании и новых возможностях избирательной системы.

Остались вопросы? Звоните на горячую линию Центральной избирательной комиссии РФ 8-800200-00-20.