28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

25 июня началось голосование по поправкам в Конституцию

22 октября 2020

Автор:

Алексей Пичугин

 

На территории Коношского района началось общероссийское голосование.

 

Супругам Лебедевым новая форма голосования пришлась по душе.
Автор фото: Алексей Пичугин

Участковые избирательные комиссии принимают всех желающих отдать голос ежедневно с 8 до 20 часов. Проголосовать можно и на дому, для этого необходимо по телефону оставить заявку в УИК. И многие уже воспользовались этой возможностью.

Голосование проходит в бесконтактном режиме. Бюллетень, заявление, ручка и средства индивидуальной защиты — маска и перчатки — передаются участнику голосования в специальном пакете. Происходит это после сверки паспортных данных, что также осуществляется на безопасном расстоянии. После соблюдения всех формальностей человек ставит галочку в бюллетене и опускает его в урну для голосования.

Супруги ЛEБEДEВЫ:

— Много хороших поправок. Особенно нравится о запрете двойного гражданства для чиновников. Сама форма голосования замечательная, очень удобно, а главное — безопасно. Девушки в комиссиях вежливые, оснащение средствами защиты на высоте.

 

Члены избирательной комиссии при проведении голосования «вне помещения» оснащены всем необходимым.
Автор фото: Алексей Пичугин

Семья МАЛЫГИНЫХ:

— Такую форму голосования выбрали неспроста. У нас сын инвалид I группы. А мы хотим проголосовать всей семьёй вместе. И на дому это сделать гораздо удобнее. Средства защиты членов комиссий впечатляют.

 

Галина Алексеевна и Николай Андреевич проголосовали «на дому» в день своей «золотой свадьбы».
Автор фото: Алексей Пичугин

Супруги ДЬЯЧКОВЫ:

— Голосовать ходим всегда, ни одних выборов не пропускаем. Воспользоваться возможностью проголосовать «на дому» предложили в избирательной комиссии. А мы с удовольствием согласились.