28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Ирина Фролова: «Субъекты МСП и НКО получат разовую поддержку государства»

13 июля 2020

Собственники малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированные некоммерческие организации получат единовременную субсидию, компенсирующую затраты на профилактику коронавирусной инфекции.

— Заявку на выплату можно подать через личный кабинет налогоплательщика с 15 июля по 15 августа. Вместе с тем у организации, претендующей на субсидию, не должно быть недоимки по налогам и страховым взносам, превышающей 3000 рублей, она не может проходить процедуру ликвидации или банкротства, — подчеркнула депутат регионального парламента Ирина ФРОЛОВА.

На субсидию могут рассчитывать те, кто ведёт бизнес в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Eё размер составит 15 000 рублей на первоначальные расходы и ещё 6500 рублей на каждого сотрудника по численности на май текущего года.

Необходимость дополнительных выплат обусловлена требованиями Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции. Так, работающие напрямую с клиентами предприятия должны обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты — масками и перчатками — организовать измерение температуры и принять меры для соблюдения социальной дистанции.