28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

25 июля — День работника торговли

01 октября 2020

УВАЖАEМЫE РАБОТНИКИ ТОРГОВЛИ! ВEТEРАНЫ ОТРАСЛИ!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём работника торговли!

В современной жизни торговля и общественное питание являются важными отраслями экономики, показателем экономического благосостояния общества, уровня жизни. От вашей компетентности, качества предоставляемых услуг, душевного тепла и терпения во многом зависит настроение людей, их быт и условия жизни. Неслучайно считается, что для успешной работы в сфере торговли и услуг мало обладать профессиональными знаниями и навыками — нужно быть немного психологом. Умение находить общий язык с разными людьми — важная составляющая успеха.

Действующим в сфере торговли компаниям и предпринимателям порой непросто удерживать своё место на потребительском рынке, сохранять устойчивость своих организаций, особенно в непростое время в период пандемии. И здесь трудно переоценить значимость человеческого фактора — тех людей, на чьём ежедневном труде держится отрасль.

Это праздник представителей многих профессий. Поздравления принимают не только продавцы, но и специалисты, занимающиеся изучением рынка и покупательского спроса, логистикой, приёмом и проверкой товаров.

Несмотря на переориентацию спроса и предпочтений покупательского поведения, сфера торговли смогла перестроить бизнес-процессы и внедрить новые инструменты продаж, в том числе перезапустить услуги по доставке товаров в новом формате. Всё больше развивается Интернет-торговля.

Приятно осознавать, что ваша работа постоянно совершенствуется. Вы не стоите на месте, изучая спрос и потребности современного покупателя, формируя уникальные торговые предложения, и создаёте дополнительные удобства для своих клиентов и гостей.

Благодарим вас за отличную, слаженную работу, доброжелательность, отзывчивость и ответственность.

Пусть здоровье, семейное счастье, благополучие и процветание всегда будут с вами!

Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ, временно исполняющий

обязанности губернатора Архангельской области;

Eкатерина ПРОКОПЬEВА, председатель Архангельского областного Собрания депутатов; Владимир ИEВЛEВ, главный федеральный инспектор по Архангельской области.