28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Осенне-зимний период не за горами

20 сентября 2020

Лето в полном разгаре, а в районе идёт подготовка к новому отопительному сезону. На комиссии в районной администрации заслушали ответственных лиц о проделанной работе.

Заместитель начальника управления образования Андрей Вяткин доложил о мероприятиях по подготовке к осенне-зимнему периоду, которые в стадии завершения, в школах и детских садах. Поступило дополнительное финансирование из областного бюджета на ремонт школьных котельных в размере около 1 млн 200 тыс. рублей на основании Постановления Правительства Архангельской области, которые будут направлены на водоподготовку, приобретение дизель-генераторных установок, резервных насосов, ремонт кровли и сетей электроснабжения в котельной Лесозаводской школы, а также ремонт теплотрассы и внутренних сетей электроснабжения котельной Климовской школы.

 

Замена труб теплотрассы.

Директор МУП «ТеплоСервис» Николай Стоянов обозначил вопрос по теплоснабжению зала в Волошском Доме культуры, который реконструируется под спортзал для учащихся Волошской средней школы.

О проводимых ремонтах на объектах культуры рассказала начальник отдела Галина Шабалдина — это ремонт печей в «Радушеньке», кровли в ДКиД, ДК Волошки, краеведческого музея, библиотеки им. И.Бродского.

Директор МУП «Жилкомсервис» Алексей Шабалин доложил о проводимых работах на Совхозной котельной -ремонт крыши, ремонт, обвязка и замена аварийных труб протяжённостью 519 м. Промывка ЦТП выполнена на 18 % от плановых мероприятий. В начале августа начнётся монтаж ЦТП-5.

По решению Арбитражного суда обязали ООО «Группа компаний «УЛК» выполнить работы по ремонту сетей теплоснабжения через улицу Садовую (участок у средней школы).

О работах по замене труб на улицах Школьной, Звёздной и Советской, ремонте кровли в насосной, устранении утечек на 37 пикете пояснил директор МУП «Eрцевские теплосети» Шахлар Гахраманов. Намечены работы по утеплению теплотрасс стекловолокном, приобретению дымогарной трубы на котельную. Заказана экспертиза зданий.

О проводимых объёмах работ на Волошке, в Подюге, Мирном и Пономарёвской рассказал Николай Стоянов. На Волошке заменён участок теплотрассы к Дому культуры, требуется ещё заменить 34 м трассы к административному зданию местного поселения. В котельной идёт ремонт котлов, заливка фундамента под трубу. Проведена ревизия колонок.

В деревне Пономарёвской закуплены насосы на четыре водоразборные колонки. Заменено 45 м труб сетей теплоснабжения до ул. Школьной, д. 5. Произведён демонтаж аварийной пристройки на котельной.

В Подюге заменена теплотрасса на улице Школьной. Котельные готовы. Устранена протечка на улице Привокзальной.

В Мирном котельные готовы, в августе отремонтируют мостки. В Сосновке устранены протечки на водопроводе.

Заключён договор на экспертизу зданий по семи объектам на сумму 42 тыс. рублей.

До начала подключения отопления полтора месяца, за это время необходимо завершить все ремонтные работы, чтобы отопительный сезон начать вовремя. Очередное заседание по подготовке к ОЗП состоится на следующей неделе.

Пресс-служба администрации Коношского района.