28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

В Коношском районе благоустроят территории трёх поселений

20 сентября 2020

В рамках программы «Комфортная городская среда» в Коношском районе идут работы в трёх поселениях — в МО «Коношское», МО «Подюжское» и МО «Eрцевское».

В Коноше благоустраивают две придомовые территории. У домов № 11 на пр. Октябрьском и № 29 на ул. Театральной положат асфальтобетонное покрытие.

Во дворе дома № 11 на пр. Октябрьском работы идут полным ходом. Подрядчики делают водоотводные каналы, затем уложат 150 метров асфальтобетона вокруг дома. На обустройство двух придомовых территорий в рамках нацпроекта выделено 3 млн 800 тыс. рублей.

Кроме того, рядом с районной больницей появится детская площадка.

— За счёт средств районного бюджета приступили к работам по благоустройству парка у Дома культуры и досуга в Коноше. Этим летом подрядчики очистили территорию от старых тополей, сделали выкорчёвку, подготовили площадку для асфальтирования. Проект благоустройства парка подготовлен, но не попал в федеральную программу в этом году. Будем заявляться с этим же проектом на следующий год, — рассказывает секретарь Коношского местного отделения Партии Олег Хайдуков.

В рамках партпроекта «Городская среда» в Подюге на ул. Железнодорожной появится тренажёрная площадка для любителей спорта. В д. Николаевке МО «Подюжское» благоустроят три колодца — их прочистят, сделают новый сруб и крышку, а на ул. Колхозной в той же деревне появится новая детская площадка.

У дома № 14 на ул. Железнодорожной в Подюге обустроят двор. В рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» на эти работы выделен 1 млн 200 тыс. рублей. Секретарь Подюжского местного отделения Партии Ольга Кокарева вместе с членами политсовета курирует выполнение всех работ.

В декабре 2019 года в Подюжс-ком муниципальном образовании был объявлен конкурс «Территория памяти». Местный ТОС выиграл грант на сумму более 160 тыс. рублей. Средства направили на благоустройство обелиска погибшим в деревне Вельцы. Общая экономика проекта — 180,5 тыс. рублей. Работы шли в два этапа — подготовка проекта и работы по обновлению памятника. Ход работ по восстановлению памятника курировал секретарь местного отделения Партии Сергей Тарасов.

В Eрцево в рамках нацпроекта по благоустройству городской среды благоустраивают центральную площадь, где проходят различные ярмарки и мероприятия. Уже сделано водоотведение и построен общественный туалет. Часть площади заасфальтируют. Работы финансирует районный бюджет — выделено 600 тыс. рублей.

В Eрцево приступили к благоустройству ещё одной общественной территории — хоккейного корта. В этом году провели отсыпку площадки для корта, занимаются планировкой, сваривают ограждение. Работы на корте перейдут на следующий год. Экономика проекта — 1,5 млн рублей. На корте планируют положить резиновое покрытие.

Архангельское региональное отделение ВПП «EДИНАЯ РОССИЯ».