28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Соцвыплаты будут перечислять только на карту «Мир»

19 апреля 2021

Напоминаем, что, согласно постановлению Правительства Российской Федерации, с 1 октября все социальные выплаты будут перечисляться только на банковские карты «Мир», которые являются национальным платёжным инструментом.

Карты национальной платёжной системы «Мир» сегодня выпускает и обслуживает большинство банков России. После получения карты в выбранном банке её реквизиты необходимо сообщить в ведомство, которое выплачивает пособия: отделение занятости, социальной защиты населения, клиентскую службу Пенсионного фонда РФ и так далее.

Отметим, что для граждан сохраняется возможность получать пособия на банковский счёт, который не привязан ни к какой карте; почтовым переводом; наличными.

Процесс перехода клиентов, получающих пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты иностранных платёжных систем (Visa, MasterCard), на карту национальной платёжной системы «Мир» должен был завершиться 1 июля 2020 года. Но в связи с эпидемиологической ситуацией в стране срок перехода был продлён до 1 октября 2020 года.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.