28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Май

Погиб рабочий под рухнувшей кирпичной стеной

31 мая 2017

28 июля около 17 часов при проведении работ по уборке мусора на территории бывшего комбикормового завода в результате обрушения кирпичной стены 22-летний рабочий получил травмы, не совместимые с жизнью. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО проводится доследственная проверка. Предстоит установить обстоятельства происшествия, причину обрушения стены, дать оценку соблюдения …

Грамоты и цветы – профессионалам своего дела

31 мая 2017

Автор: Нина Каликина   В минувшую субботу свой профессиональный праздник отмечала большая армия работников торговли — более распространенной профессии в районе сегодня, пожалуй, не найти.   Автор фото: Нина Каликина Эта отрасль занимает одно из ключевых мест в секторе экономики, более того — в нашей повседневной жизни. Ведь от того, как встретят в том или …

Что такое #хештег и как его использовать в социальных сетях

31 мая 2017

Автор: Александр Марков   Когда-то # был просто знаком фунта или решеткой. Но потом появился Twitter и превратил обычный знак решетки в онлайн-сенсацию. Теперь какой бы соцсетью вы ни пользовались, будь то Twitter, Instagram, Pinterest, Google+, YouTube, Вконтакте или Facebook, вам не удастся избежать вездесущего #хештега. Хештег — это ключевое слово или фраза, перед которыми …

Стоят стога в Валдеевской сторонке

31 мая 2017

Автор: Антон Чеплагин   На днях мы побывали в одном из прекраснейших уголков Коношского района — в Валдееве. Возле единственного деревенского магазина на поле стоят одиннадцать стогов сена — в наше время большая редкость, да и скотину сейчас мало кто держит. Это раньше во всех деревнях открывались взору луга с длинной чередой стогов сена.   …

Получи справку о наличии (отсутствии) судимости онлайн

29 мая 2017

ОМВД России по Коношскому району осуществляет предоставление госуслуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости. Воспользоваться данной услугой можно по адресу: Коноша, ул. Советская, д.11, каб. № 3, с понедельника по пятницу (с 9.00 до 12.30 и с 14.00 до 17.00), а также в электронном виде, посетив портал в Интернете: WWW.GOSUSLUGI.RU, зарегистрировавшись на котором и …

Видеоролик «Коношане» привлёк внимание не только коношан

29 мая 2017

Автор: Александр Марков   Губернатор поддержал активную коношскую молодёжь и пожелал оставаться такими же неугомонными! Глава региона Игорь Орлов во время рабочего визита в наш район встретился с авторами клипа «Коношане». Губернатор поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и предложил им держать решение проблем, озвученных в клипе, на контроле.   Молодёжь и губернатор: Александр Воронов, …

ТОСы района в действии

29 мая 2017

В преддверии 70-летия Победы многие ТОСы нашего района защитили проекты, направленные на ремонт и установку памятников воинам-землякам, участвовавшим в Великой Отечественной войне.   Проект «Воинам-землякам», ТОС «Долг» (дер.Пономарёвская). По итогам двух конкурсов по развитию ТОСов на территории МО «Коношский муниципальный район», проведённых в декабре 2014 года и марте 2015 года, на реализацию проектов-победителей конкурсов по …

Обелиски растут в деревнях

29 мая 2017

Автор: Антон Чеплагин, Елена Потягова   Люди, приезжая в любой населенный пункт, обращают внимание на сохранившиеся памятники, которые являются свидетелями истории деревни, села, поселка, города. Это источники познания прошлого. Памятники — это дань уважения людям, которые оставили свой след на земле, посвятили свою жизнь на благо народа и страны.   Председатель ТОС «Вельцы» Валентин Ловырев. …

Взрослые люди, а ведут себя, как дикари…

29 мая 2017

Автор: Эльвира Цветкова   Некоторые из жильцов благоустроенного дома на ул. Энергетиков до сих пор не научились правильно пользоваться канализацией — неприхотливым благом цивилизации.   Канализационные стоки в ванной. В редакцию «Коношского курьера» по поручению жителей дома № 20 на ул. Энергетиков обратилась Наталья Никонова. 12 мая в благоустроенном доме образовался затор в канализации. Жильцы …

«БродскийФест»

27 мая 2017

24 мая деревня Норинская приглашает всех любителей словесности, самодеятельных поэтов и писателей, поклонников творчества Иосифа Бродского на фестиваль «БродскийФест». В программе фестиваля мероприятия, которые обязательно вдохновят всех участников на общение и плодотворное творчество. Среди них поэтический нон-стоп «77», посвящённый 77-летию со дня рождения И.А.Бродского; литературные мастер-классы, познавательные экскурсии; угощение именинным «тресковиком», гастрономическая презентация «Норинские «яства»; …